juniper parts logo
+7 495 150-01-65
Ваша корзина пуста
Валюта

Lenovo и Juniper Networks будут вместе работать над новыми решениями для ЦОД

25.04.2016


Компании Lenovo и Juniper Networks стали партнерами. Целью партнерства является разработка новых конвергентных и гиперконвергентных решений для центров обработки данных нового поколения.

Партнеры собираются создавать гибкие решения с высоким уровнем производительности. Это должно позволить заказчикам упростить управление, уменьшить эксплуатационные расходы, а также более оперативно вводить оборудование в эксплуатацию.

Компания Lenovo предлагает серверы на базе стандартной архитектуры и коммутаторы. Компания Juniper со своей  стороны предлагает коммутаторы, маршрутизаторы и программное обеспечение, которое позволяет управлять сетями передачи данных. Кроме того в портфеле Juniper есть программно-конфигурируемые сетевые решения и сетевые системы безопасности. Компании стремятся объединить опыт и усилия, чтобы создать новые простые хорошо масштабируемые решения для современных дата-центров.

Благодаря партнерству клиенты смогут приобрести различные сетевые устройства Juniper напрямую у Lenovo. Доступна и комплексная техническая поддержка. Новые решения партнеров будут предлагать все возможности среды Open Network Install Environment для разделения программной и аппаратной части.

Партнеры планируют продвигать продукты для более простого управления центрами обработки данных с помощью программного обеспечения Lenovo xClarity, Network Director и Contrail SDN. Планируется совместная работа и в рамках глобальной маркетинговой стратегии по работе с корпоративными клиентами, провайдерами услуг и системными интеграторами. Будут разрабатываться и совместные маркетинговые программы по выводу новых продуктов на рынок.

Партнерская программа поможет обеим компаниям укрепить позиции на рынке, расширить возможности и предложнить клиентам новые решения, отвечающие актуальным требованиям рынка. Компании Juniper и Lenovo намерены активно работать над созданием инновационных решений для конвергентной, гиперконвергентной и гипермасштабируемой инфраструктуры задействуя весь свой богатый опыт и сильные стороны.