juniper parts logo
+7 495 150-01-65
Ваша корзина пуста
Валюта

Juniper Networks теряет выручку из-за низкого количества заказов облачных клиентов

02.02.2018

Американская компания Juniper Networks, специализирующаяся на производстве сетевого оборудования констатировала падение продаж и слабые доходы в текущем квартале в связи с тем, что клиенты, занимающиеся облачными услугами отложили проекты расширения IT-инфраструктур.

В последнем квартале прошлого года выручка компании Juniper Networks составила всего 1,24 миллиарда долларов США, что на 10% ниже аналогичного показателя за предыдущий год. Этот спад продаж оказался самым сильным как минимум за последние четыре квартала. Однако аналитики предсказывали еще большее падение продаж.

По итогам последнего квартала 2017 года Juniper Networks зафиксировала убыток в 148,1 миллион долларов США. Потери компании связаны с разовыми расходами 289,5 миллионов долларов, вызванными налоговой реформой США. Нужно отметить, что большая часть выручки компании по-прежнему приходится на страны американского региона. После смягчения налогового законодательства в США компания собирается вернуть в страну прибыль в размере около 3 миллиардов долларов США.

С 2017 года компания публикует информацию об источниках доходов. Так, договоры телекоммуникационных операторов принесли компании выручку в размере 607,9 миллионов долларов США в последнем квартале 2017 года. Это на 28 миллионов меньше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Корпоративные клиенты принесли Juniper Networks около 372,8 миллионов долларов, это выше, чем в таком же приоде предыдущего года. А вот выручка, полученная от облачных провайдеров сократилась на 37%.