juniper parts logo
+7 495 150-01-65
Ваша корзина пуста
Валюта

Компания Juniper Networks показала 35%-ный рост прибыли за третий квартал

06.11.2018

Американская компания Juniper Networks опубликовала отчет об итогах третьего квартала. За период с июля по сентябрь компания увеличила прибыль на 35% при сокращении выручки на 6%.

За указанный период продажи Juniper Networks составили 1,18 миллиардов долларов, что на 80 миллионов меньше, чем в этом же периоде годом ранее. Чистая прибыль компании увеличилась на 58,1 миллиона долларов.

В пересчете на акцию скорректированная прибыль составила 54 цента, что выше прогнозов аналитиков на 10 центов.

Основная доля заказов на оборудование Juniper Networks по-прежнему приходится на регионы Северной и Южной Америки. На рынке EMEA компания смогла выручить 330 миллионов долларов за третий квартал.

Выручка от контрактов телекоммуникационных операторов составила 543,6 миллионов долларов, что меньше на 33 миллиона, чем за этот же период в прошлом году. Корпоративные заказы принесли 386,2 миллиона долларов, что выше по сравнению с предыдущим годом на 50 миллионов долларов. На облачных провайдерах компания заработала 250 миллионов долларов, что существенно ниже прошлогоднего показателя.

По мнению представителей компании это связано с тем, что некоторые облачные клиенты замедлили темпы реализации проектов. Однако, падение дохода в этом сегменте компенсируется сильными показателями в сегменте корпоративного оборудования и существенно более высокие результаты в сегменте телекоммуникаций.

Наибольший доход компании принесли продажи маршрутизаторов. За прошлый квартал выручка составила 496,4 миллиона долларов. Продажи коммутационного оборудования выросли 8,5 миллионов и достигли 221,1 миллиона долларов. В области решений для информационной безопасности также отмечен рост реализации (до 77,2 миллионов долларов).

В Juniper Networks ожидают скорректированную прибыль на уровне 57 центов из расчета на акцию по итогам 4 квартала текущего года. По прогнозам самой компании квартальные продажи будут находиться на уровне 1,22 миллиардов долларов плюс-минус 30 миллионов долларов, а выручку на уровне 1,25 миллиардов долларов.